Иван Филипов
Опубликовано: 02:18, 17 ноябрь 2018
По материалам: znak
Другие новости

Оппозиционного депутата из Асбеста хотят лишить мандата за проживание в квартире мамы

Оппозиционного депутата из Асбеста хотят лишить мандата за проживание в квартире мамыНаталья Крылова Яромир Романов

Рабочая группа комиссии по организации работы по противодействию коррупции в Свердловской области рекомендовала думе Асбеста лишить мандата депутата от КПРФ Наталью Крылову за то, что она жила у мамы. Об этом Znak.com сообщила сама Крылова.

Документ с выводами комиссии, подписанный замдиректора департамента кадровой политики губернатора и правительства Свердловской области Татьяны Даниловой, поступил в думу Асбеста. В нем говорится, что Крылова не указала в декларации о доходах информацию о пользовании квартирой на улице Уральская в Асбесте, в которой, по словам депутата, живет ее мама. Кроме того, рабочая группа сделала вывод, что Крылова неверно указала отчетную дату, по состоянию на которую подаются сведения об имуществе.

В результате рабгруппа рекомендовала гордуме признать, что сведения об обязательствах имущественного характера, представленные Крыловой, являются неполными. Чиновники считают, что в этом есть основания для досрочного прекращения полномочий депутата.

Сама Наталья Крылова считает, что решение комиссии — это акт давления на нее как на депутата от КПРФ. «Лоббисты сурьмы во главе с депутатом Ларионовым пытаются всеми способами получить большинство при возможном голосовании на Думе по проекту ТОРа. Областные власти ждут не дождутся этого. Дошло даже до того, что в администрации губернатора решают вопрос о лишении меня, Наталью Крылову, депутатского мандата. Это они называют борьбой с коррупцией. То, что я жила в маминой однокомнатной квартире на крайнем пятом этаже, областные чиновники считают коррупцией. Меня избрал народ на честных и крайне тяжелых выборах в сентябре 2017 года. Я не пошла по легкому пути», — заявила Крылова.

Отметим, что Наталья Крылова является одним из противников строительства сурьмяного завода в Асбесте, планы по возведению которого были отложены. На фоне протеста она избралась в гордуму.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)