Опубликовано: 01:56, 17 ноябрь 2018
По материалам: rusvesna
Другие новости

«Кто оживил?» Раскрыты загадки возрождения на Украине «Партии Регионов» (ВИДЕО)

«Кто оживил?» Раскрыты загадки возрождения на Украине «Партии Регионов» (ВИДЕО)

Лидер инициативной группы «Партии Регионов» Иван Миглазов принял участие в эфире «Донбасс. Реалии» на «Радио Свобода».

Подробности «Русской Весне» рассказали в пресс-службе партии.

Миглазов ответил на все вопросы ведущего, но так и не раскрыл загадку с рекламой, появившейся недавно на улицах Киева.

Многие связывают её с обновлённой ПР, но правда это или и нет — осталось в секрете.

Иван подробно рассказал, о том кому пришла в голову идея возрождения партии, какие настроения он наблюдал, объезжая регионы, где остались брошены полтора миллиона членов ПР.

Отвечая на вопрос о том, кто финансирует партию, Лидер инициативной группы назвал отсутствие спонсоров-олигархов внутри новой ПР — «изюминкой проекта».

Обсуждая с ведущим планы на будущее, Миглазов отметил, что партия заинтересована в том, чтобы люди сами выбирали своих лидеров в каждом из регионов, которые должны будут войти в центральную инициативную группу. «Это строительство политической структуры снизу вверх», — заключил партиец.

Миглазов также рассказал о противостоянии между низами и верхами, которое сейчас идёт внутри партии. Низы — действительные члены Партии Регионов, «честные труженики села, промышленники, предприниматели и бизнесмены, которые устали от налогового бремени и экономической ситуации в стране». Верхи — те, кто открещивается от них у себя на сайте, а в действительности уже никакого отношения к ПР не имеет, бывшие члены ПР, нашедшие убежище в других политических проектах или сбежавшие из страны.

Ведущий попросил назвать фамилии «звезд политики» из членов ПР, поддерживающих нынешний проект. Миглазов, ответил, что это Валерия Матюха и Владислав Лукьянов, других имён он называть не стал, но сказал, что «их очень много».

Гостем в студии был журналист-блогер — Денис Казанский. После разговора Миглазова с ведущими, Казанский признал, что возрожденная партия «не фейк»:

«Если там есть Владислав Лукьянов, то там действительно не фейковые люди. Я думал, куда же пропал Лукьянов, а он оказывается партию возрождает. Тогда это правда, что нам говорят», — заключил Казанский. Также он сделал предположение, что обновлённая ПР может составить конкуренцию таким политическим силам, как партия Новинского и Рабиновича-Бойко в борьбе за электорат на грядущих парламентских выборах.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)