Иван Филипов
Опубликовано: 01:17, 17 ноябрь 2018
По материалам: znak
Другие новости

Глава сибирского города отреагировал на установку детской площадки «для галочки»

Глава сибирского города отреагировал на установку детской площадки «для галочки»скрин YouTube

Глава города Междуреченска Кемеровской области Владимир Чернов прокомментировал видео, где рабочие «тестируют» детскую площадку в одном из дворов. Конструкции были выгружены на снег, расставлены и сфотографированы, после чего все элементы быстро загрузили в «Газель» и увезли.

«Они реально дебилы там у нас что ли? Прекрасно понимают, что сейчас в информационном мире творится. И какие-то примерки делать, привести, поставить, убрать… Обалдеть. Эту визуализацию можно сделать на компьютере и понять — вписывается или не вписывается. Кто этим занимался? Чтобы этой тупости больше никогда не было!» — возмутился мэр. Ролик опубликован на YouTube-канале издания «ВашГород».


При этом речи об увольнении чиновников, в умственных способностях которых усомнился глава города, пока не идет. Член кемеровского регионального штаба ОНФ Максим Учватов в своем Telegram-канале «Открытый город» заявил, что снятая на видео реакция мэра Междуреченска — «это образцово-показательная постановка».

Ранее очевидцы сняли на видео, как во двор дома № 5 по улице Октябрьской городские службы привезли детскую площадку и расставили конструкции на снег. Ответственный за благоустройство сфотографировал преобразившуюся территорию, после чего все предметы детской площадки быстро загрузили в машину и увезли.


«Буквально час назад приехала „Газель“. Выставили лавочки, забор, качели. Женщина из „Газели“ все отсняла, в этот момент рабочие отошли в сторону. И теперь они собирают эту детскую площадку, грузят обратно! Это просто нонсенс. Только в России такое может быть», — прокомментировала происходящее местная жительница.

Жители не сомневаются, что после посещения двора на улице Октябрьской чиновники отчитались за благоустройство города. Об этом свидетельствуют многочисленные гневные комментарии в паблике «Типичный Междуреченск».

После появления резонансного видео администрация Междуреченска заявила, что детскую площадку установили для теста, чтобы оценить возможность создания комплекса современных детских и взрослых игровых площадок.

Весной этого года в Кемеровской области подобный скандал разразился в Тисульском районе. Тогда местные чиновники разместили на сайте администрации фотоотчет о проведенных работах по благоустройству поселка Белогорск. Сообщалось, что власти привели в порядок детскую площадку на улице Юбилейной. В частности, там якобы вместо щебня появилось резиновое покрытие. Однако на деле выяснилось, что отчет чиновников — фотомонтаж.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: