Иван Филипов
Опубликовано: 23:01, 16 ноябрь 2018
По материалам: wellnews
Спорт

Загитова выиграла короткую программу на Гран-при России

Загитова выиграла короткую программу на Гран-при России


А. Загитова выиграла короткую программу на стартовавшем сегодня Гран-при России, значительно опередив в баллах своих соперниц.

Алина Загитова с большим запасом выиграла короткую программу на российском этапе Гран-при этого сезона – Кубке Ростелекома. «Стоимость» её проката составила 80,78 балла (что выше чем её же результат на Гран-при Финляндии).

На этот раз олимпийская чемпионка великолепно исполнила технические элементы своей достаточно сложной программы ( в том числе – гвоздь программы – комбинацию «тройной лутц + тройной риттбергер»), что обеспечило ей большой отрыв от соперниц и почти гарантировало победу на этапе, а значит, и выход в финал Гран-при.
Идущая на 2-м месте россиянка Софья Самодурова получила 67,40 балла. Третье промежуточное место – у швейцарки Алексии Паганини (63,43 балла).
Тем не менее, любопытно будет узнать, какую сумму наберёт Загитова по сумме программ, в том числе – сможет ли она превзойти лучший пока результат сезона, принадлежащий японке Сатоко Мияхара (219,71 балла).
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)