Иван Филипов
Опубликовано: 21:56, 16 ноябрь 2018
По материалам: u-f
Другие новости

Секс и не только: 6 полезных привычек, продлевающих жизнь, озвучили специалисты

Секс и не только: 6 полезных привычек, продлевающих жизнь, озвучили специалисты

Вряд ли найдется человек, который не мечтает прожить долгую и счастливую жизнь. А для того, чтобы эта мечта осуществилась важно иметь хорошее здоровье. Как же добиться этого? Ответ на данный вопрос озвучили специалисты из Гарвардского университета. Они выделили несколько факторов, которые способны продлить жизнь.

Итак, 6 полезных привычек, продлевающих жизнь.

Позитивное мышление. Именно этот фактор самым прямым образом влияет на сокращение уровня стресса, а значит, способствует продлению жизни. Специалисты даже приводят конкретную цифру - 7,5 лет. Именно настолько вы продлите свою жизнь, если научитесь мыслить позитивно.

Социальная активность. По мнению экспертов, активное вовлечение людей в различную деятельность является прекрасным способом для сохранения молодости души и продления жизни. Специалисты уверяют, что отсрочка выхода на пенсию снижает риск смерти на 11%.

Дети. Те положительные эмоции, которые испытывают родители при общении с детьми, помогают продлить жизнь на два года.

Ходьба. Специалисты уверяют, что для продления жизни вовсе не требуются изнуряющие физические тренировки. Прогулки ритмичным шагом по 150 минут в неделю благоприятно скажутся на работе сердца и сосудов. А это в свою очередь позволит человеку продлить жизнь на 4,5 года.

Активная сексуальная жизнь. Многие исследования доказывают, что регулярный секс в разы снижает риск внезапной смерти.

Употребление кофе. Исследование, которое было проведено на острове Икария в Греции, дало право утверждать, что вареный греческий кофе продляет жизнь. Ведь именно в этом месте планеты проживает больше всего долгожителей и 87% из них регулярно употребляют данный напиток.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: