Иван Филипов
Опубликовано: 17:41, 16 ноябрь 2018
По материалам: znak
Другие новости

В Кургане в ближайшее время может открыться ТЦ «Детский мир»

В Кургане в ближайшее время может открыться ТЦ «Детский мир»Никита Телиженко

Собственники ТЦ «Детский мир» в Кургане получили заключение об устранении недостатков пожарной безопасности, из-за чего торговый комплекс был закрыт в мае этого года по решению суда, сообщает портал «Курган и курганцы» со ссылкой на прокуратуру Зауралья.

Вопрос об открытии «Детского мира» будет решаться на следующей неделе в рамках исполнительного производства судебными приставами.

Нарушения требований пожарной безопасности в ТЦ были выявлены в ходе тотальных проверок в местах массового скопления людей весной и летом этого года после трагедии в ТЦ «Зимняя вишня» в Кемерове, где в результате пожара погибли более 60 человек, большинство из них дети.

В Кургане приставы опечатали ТЦ «Детский мир»: арендаторы выходят пикетировать прокуратуру

В частности, в «Детском мире» отсутствовала система пожаротушения. Но, как говорил Znak.com директор ТЦ Сергей Ситников, монтаж противопожарной системы невозможен ни в одном торговом центре Кургана из-за ветхого состояния коммунальных сетей. «Чтобы установить автоматику, в трубах должно быть соответствующее давление, которого попросту не хватает. К тому же невозможно проверить работоспособность системы, так как это неминуемо приведет к ущербу торговым площадям и имеющимся на прилавках товарам», — заявил Ситников.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: