Иван Филипов
Опубликовано: 16:38, 16 ноябрь 2018
По материалам: znak
Другие новости

В Челябинской области появилась кормушка для йети

В Челябинской области появилась кормушка для йети

На севере Челябинской области появился арт-объект в виде кормушки для йети. Как сообщает пресс-служба центра развития туризма Челябинской области, объект установили в Нязепетровском районе на берегу реки Куказар. Конструкция представляет собой обычную кормушку для крупных животных, которые обычно устанавливают в заказниках и заповедниках. Ее придумали сотрудники районного Дома культуры, чтобы привлечь внимание туристов к своему городу.

— Нязепетровский район славится своими красивыми лесами и большим разнообразием фауны, поэтому если где-то и живёт йети, то непременно здесь. Отметим, что это единственная кормушка для йети не только в России, но и в мире, — сообщают в пресс-службе центра развития туризма.

Арт-объект расположен берегу реки, где летом много отдыхающих из других территорий Южного Урала, а так же из Свердловской области. Они смогут сфотографироваться возле кормушки, сделав это место популярным у туристов.

— Чтобы снежный человек был благосклонен, стоит оставить в кормушке гостинец: фрукты, овощи, семечки. Даже если никакого йети нет, «подарки» съедят лесные обитатели, — отметили авторы арт-объекта.


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)