Иван Филипов
Опубликовано: 16:24, 16 ноябрь 2018
По материалам: agenda-u
Другие новости

На улучшение экологии на Среднем Урале выделят свыше 2 млрд. рублей

На улучшение экологии на Среднем Урале выделят свыше 2 млрд. рублей

В следующем году на госпрограмму природопользования в Свердловской области будет выделено 2,28 млрд. рублей. Об этом рассказал на согласительной комиссии Заксобрания министр природных ресурсов и экологии региона Алексей Кузнецов.

По словам Кузнецова, программа «Обеспечение рационального, безопасного природопользования и развития лесного хозяйства на территории Свердловской области до 2024 года» на период 2019-2021 годов будет направлена на снижение негативного воздействия на окружающую среду, обеспечение населения питьевой водой стандартного качества и ряд других стратегических задач.

Так, в 2019 году запланированы мероприятия по нейтрализации шахтных вод, обустройству источников нецентрализованного водоснабжения, капремонту гидротехнических сооружений, а также по благоустройству Шарташского лесопарка в Екатеринбурге.

Из общего объема выделяемых средств на будущий год, 974 млн. рублей - средства из областного бюджета, 692 млн. выделит федеральный бюджет, 330 млн. - внебюджетные источники и еще 31,5 млн. вложат местные бюджеты.

В 2020 году на финансирование программы планируется потратить более 1,9 млрд. рублей, в 2021-м - порядка 1,6 млрд.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)