Опубликовано: 16:23, 16 ноябрь 2018
Общество

Купить Рено из салона теперь может каждый

Компания Рено известна, как крупный французский производитель автомобилей и автотранспортных средств. Управляемый французским правительством, это крупнейший в стране производитель и экспортер автомобилей. Изначально фирма Рено была основана Луи Рено и его братьями Марселем и Фернандом, после того, как молодой механик построил свой первый мини-автомобиль у себя дома. Фирма получила первые заказы в 1899 году и вскоре стала лидером в своей отрасли.

В 1905 году компания Рено представила первый из своих легендарных автомобилей, которые широко использовались в качестве такси. Эти автомобили стали известны во время Первой мировой войны, когда 600 парижских такси использовались для перевозки солдат. После войны компания продолжала расширять свои заводы и свою производственную линию, в которую вошли автобусы, грузовики и тракторы. В наше время салоны компании Рено можно встретить в большинстве стран и городов мира. Стало возможным даже купить подержанный Рено у автосалона, что гарантирует его надлежащее сервисное обслуживание.

В 1979 году Рено подписала соглашение с American Motors Corporation, которое призвало дилеров AMC продавать автомобили Рено в Соединенных Штатах, в то время как Рено будет продавать автомобили AMC в Европе. Через год Рено стал основным акционером AMC. Однако в 1987 году Рено объявила об уходе с американского автомобильного рынка, и заключила соглашение о выкупе с Chrysler Corporation.

 Ранние автомобили, построенные братьями Рено, выиграли много престижных гоночных соревнований. В 1994 году французское правительство приватизировало Рено, распродав акции, оставив себе только контрольный пакет акций в компании. Сегодня компания Рено является достойным производителем современных автомобилей, способных конкурировать с известными марками других компаний.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: