Опубликовано: 14:28, 16 ноябрь 2018
По материалам: gogetnews
Другие новости

Именем Black Sabbath могут назвать мост в Бирмингеме

В честь 50-летия Black Sabbath власти Бирмингема и центр развития Вест-Сайда предложили увековечить отцов хеви-метала в самом сердце города. Именем Black Sabbath хотят назвать часть улицы, которая ведет через канал к залу Symphony Hall и концертно-выставочному комплексу ICC.

Black Sabbath Bridge, согласно замыслу, может стать новой достопримечательностью Бирмингема, одинаково интересной как местным жителям, так и туристам.

Концепцию моста имени Black Sabbath разработал фанат группы из Египта, в настоящее время проживающий в Дубае, Мохаммед Осама. Дизайн создавал художник Тарек Абделкави, тоже египтянин; иллюстратор, графический дизайнер и музыкант, в прошлом — архитектор.

"Я хочу объединить четырех участников оригинального состава. Просто собрать их вместе в их родном городе", - сообщил Осама.
Согласно проекту, на мосту будет установлена металлическая скамья с надписью Гизер. Оззи. Тони. Билл. Сделано в Бирмингеме 1968. и портретами музыкантов, созданными Абделкави.

Группа Black Sabbath была основана в 1968 году в Бирмингеме выходцами из района Астона Гизером Батлером, Оззи Осборном, Тони Айомми и Биллом Уордом.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: