Иван Филипов
Опубликовано: 14:21, 16 ноябрь 2018
По материалам: hotgeo
Экономика

Корпорация Apple заключила договор с независимой компанией A24

Корпорация Apple заключила договор с независимой компанией A24 с целью производства фильмов, телевизионных программ и кинодистрибъюции, а также финансированию в этих отраслях. Реализация начнется со следующего года, условия соглашения сторон пока не известны.

Корпорация Apple заключила договор с независимой компанией A24

Также Apple, как один из представителей FAANG( аббревиатура, составленная из первых букв пяти самых успешных хай-тек компаний: Facebook, Amazon, Apple, Netflix и Google), решила конкурировать с ними и в создании оригинальных видеопроектов, для этого компания заключила соглашение с американской телеведущей Опрой Уинфри. Кроме того, компания договорилась о партнерстве с актрисами Риз Уизерспун и Кристен Уиг, режиссерами Джей Джей Абрамсом и М. Найт Шьямаланом.

Изначально доступ к продукции будет бесплатным, для того, чтобы завоевать доверие у целевой аудитории. Хотя сама компания А24 уже спродюсировала оскароносную драму «Лунный свет», а в 2017 году выпустила сразу несколько картин, которые были высоко оценены критиками: «Хорошее время», «Убийство священного оленя», «Леди Бёрд», «Горе-творец» и «Проект “Флорида”».

Основанная в 1976 году компания Apple производит высокотехнологичную технику. Корпорация со штаб-квартирой в Купертино (штат Калифорния) является одной из крупнейших в мире. Ее рыночная капитализация превышает $1 трлн.

Ранее стало известно, что выручка американской компании по итогам четвертого квартала финансового года составила 62,9 млрд - этот показатель выше прошлого на 20% и является рекордным за все время существования Apple.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: