Иван Филипов
Опубликовано: 12:45, 16 ноябрь 2018
По материалам: chistovik
Технологии

Более 100 млн рублей ФСБ изъяла у главы подразделения Росморречфлота Андрея Хаустова

Более 100 млн рублей ФСБ изъяла у главы подразделения Росморречфлота Андрея Хаустова

Обыски проходили в рамках уголовного дела о мошенничестве.

Сотрудники управления ФСБ по Санкт-Петербургу и Ленинградской области провели провели обыски дома и по месту работы в морской спасательной службе Росморречфлота. Силовики изъяли у ее руководителя Андрея Хаустова крупную сумму денег и антиквариат.

«В ходе проведения обысков дома и по месту работы руководителя ФБУ «Морспасслужба Росморречфлота» в Москве Андрея Хаустова обнаружено и изъято более 100 млн рублей в российской и иностранной валюте и предметы антиквариата, в частности, крупная коллекция дорогостоящих золотых монет, представляющих историческую ценность. Также изъяты документы на зарубежную и российскую элитную недвижимость», — сообщает «Интерфакс» со ссылкой на информированного источника.

Отмечается, что обыски проходили в рамках уголовного дела о мошенничестве, которое было возбуждено после особо крупного хищения средств Росморречфлота в 2014—2015 годах.

Следователи выяснили, что денежные средства госпредприятия были похищены мошенническим путем и выведены при помощи фиктивных договоров, заключенных между ФБУ «Морспасслужба Росморречфлота» и коммерческими организациями. В дальнейшем они были обналичены, — передает источник.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)