Иван Филипов
Опубликовано: 11:49, 16 ноябрь 2018
По материалам: wellnews
Культура

71-летняя Ротару с годами становится дороже

Легендарная артистка, как хорошее вино, с каждым годом становится дороже.

Несмотря на свой почтенный возраст, София Михайловна продолжает давать концерты. Вот только после недавнего инцидента в конце лета, когда на корпоративе в Уфе ей стало плохо, она существенно подняла «ценник».

Издание «Комсомольская правда» связалось с родными и промоутером артистки, чтобы узнать, как Ротару себя чувствует после подозрений в инсульте. Ведь последнее время певица вообще пропала с радаров СМИ. Близкие поспешили уверить, что у нее был всего лишь гипертонический криз, а концерты она дает только в Казахстане: лететь туда проще, когда есть прямой рейс, и участвовать в политических конфликтах (противостояние Россия-Украина) ей не по душе.

Промоутеры утверждают, что гонорары народной артистки сейчас возросли до 100 тысяч евро. Если раньше она могла согласиться выступить на частном мероприятии и за половину этой цены, то теперь ей нет смысла рисковать своим здоровьем. Лучше отдыхать в огромном особняке под Киевом в лесной тишине и покое.

Директор Софии Ротару утверждает: перед каждым выступлением она волнуется, как школьница. Несмотря на свой внушительный стаж на сцене, певица доводит себя волнениями до того, что у нее резко подскакивает давление. Так, на ногах она перенесла несколько микроинсультов. Но до сих пор не спешит обращаться к врачам, если может позволить себе просто отлежаться.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)