Иван Филипов
Опубликовано: 11:10, 16 ноябрь 2018
По материалам: znak
Другие новости

Жителя Сысерти осудили на 8 лет за то, что он ради денег вытолкнул свою мать с 3 этажа

Жителя Сысерти осудили на 8 лет за то, что он ради денег вытолкнул свою мать с 3 этажаЯромир Романов

Сысертский районный суд приговорил Максима Марьина, который вытолкнул собственную мать с третьего этажа, пытаясь получить от нее деньги, к 8 годам колонии строгого режима. Как сообщила Znak.com пресс-секретарь Свердловской областной прокуратуры Марина Канатова, он признан виновным по части 3 статьи 162 УК РФ («Разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору, с применением оружия, в крупном размере») и части 3 статьи 30, части 1 статьи 105 УК РФ («Покушение на убийство»).

Суд установил, что в феврале этого года Марьин со своим знакомым пришел в квартиру к матери в Арамиле. Вместе они стали требовать у нее деньги — по данным суда, речь шла о 300 тыс. рублей. По данным следствия, приятель направил в сторону женщины нож, а Марьин угрожал ей убийством, бил ее рукой по плечам и душил. Женщина сумела отбиться от нападавших и выбралась к окну квартиры. Там она повисла руками на подоконнике.

«Подсудимый, осознавая общественную опасность своих действий, полагая, что от падения с высоты 3 этажа неизбежно наступить смерть, толкнул свою мать руками в плечи из окна квартиры, от чего она упала на землю», — рассказали в прокуратуре. Женщине удалось выжить, она получила тяжкие травмы и долгое время находилась на лечении.

Приятеля Марьина приговорили за разбой к 7 годам и 6 месяцам лишения свободы в колонии строгого режима. Дело самого нерадивого сына вывели в отдельное производство, так как он находился в розыске. Суд назначил ему наказание в виде 8 лет лишения свободы в колонии строгого режима. Также он должен будет выплатить своей матери 700 тыс. рублей в качестве компенсации. Приговор суда пока не вступил в законную силу.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)