Иван Филипов
Опубликовано: 10:26, 16 ноябрь 2018
По материалам: agenda-u
Другие новости

На юбилейном фестивале «Кинопроба» снимут благотворительный мультфильм

На юбилейном фестивале «Кинопроба» снимут благотворительный мультфильм

В этом году свой ворк-шоп на «Кинопробе» проведет Радостина Нейкова – аниматор, иллюстратор, преподаватель из Болгарии и большой друг фестиваля.

Дети (возраст участников – от 6 до 14 лет) под руководством Радостины Нейковой будут создавать анимационный фильм на тему «ночь». К ворк-шопу подключатся участники всероссийского творческого благотворительного проекта «Поколение М». Воспользовавшись формой на сайте движения, все желающие смогут прислать заранее свои работы на тему ворк-шопа, а в дни его проведения в Екатеринбурге (с 1 по 4 декабря) эти идеи будут использованы при создании мультфильма. Как именно дети визуализируют «ночь», что вкладывают в это понятие, зрители узнают на церемонии закрытия «Кинопробы». Затем мультфильм будет выложен в свободный доступ на сайте «Поколение М».

«Поколение М» – не только творческий, но и благотворительный проект – активность всех участников на сайте «Поколение М» будет «конвертирована» в «живые деньги» по формуле 1 активность – 1 рубль. Активностью будет считаться не только собственные работы авторов, но и лайки, поставленные под работами других участников. Все собранные средства будут переведены на лечение тяжелобольных детей. За три года в рамках «Поколения М» уже собрано более 15 миллионов рублей, которые направлены на операции 42 детям.

Место проведения ворк-шопа: Сведловская киностудия, пр. Ленина, 50Д

Для регистрации на ворк-шоп необходимо прислать заявку на адрес kinoprobafest@mail.ru с пометкой «анимационный воркшоп».

Справки, дополнительная информация: (343) 350-66-16

Справка. Международный фестиваль-практикум киношкол «Кинопроба» проходит в Екатеринбурге с 2004 года. Основу программы всегда составляют первые профессиональные работы молодых режиссеров. За 15 лет география фестиваля составила более 50 стран, а количество киношкол, когда-либо участвовавших в фестивале, перешло за 100. Афиша «Кинопробы» формируется из двух блоков – конкурса и параллельной программы. Для участников и зрителей фестиваля внеконкурсные показы – это единственная возможность увидеть по-настоящему раритетные исторические находки, ретроспективы и образовательные проекты. Вход на все мероприятия «Кинопробы» свободный для всех желающих.

Проект реализуется АНО «Д.К-Киноклуб» с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Учредители Международного фестиваля-практикума киношкол «Кинопроба»: Свердловская областная организация Союза кинематографистов России, Уральский государственный архитектурно-художественный университет, Министерство культуры Свердловской области, Управление культуры Администрации Екатеринбурга, Студия А-Фильм.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: