Иван Филипов
Опубликовано: 09:29, 16 ноябрь 2018
По материалам: znak
Другие новости

На Шуховском мусорном полигоне бульдозер закатал в землю почти 400 килограммов яблок

На Шуховском мусорном полигоне бульдозер закатал в землю почти 400 килограммов яблокпресс-служба управления Россельхознадзора по Курганской области

В Курганской на Шуховском мусорном полигоне бульдозер закатал в землю 353,2 килограмма яблок, на которые отсутствовали документы. Как сообщили Znak.com в пресс-службе регионального управления Россельхознадзора, в ходе рейдового мероприятия на одном из складов Кургана была обнаружена партия свежих яблок неизвестного происхождения.

«Собственник предоставил документы, указывающие на страну-производитель яблок, но установить полное соответствие данных документов с реальным продуктом не представилось возможным, в силу отсутствия на таре какой-либо маркировки, подтверждающей либо опровергающей факт происхождения яблок», — сообщили представители надзорного ведомства, добавив, что в результате партия фруктов попала в категорию продуктов, в отношении которых введен запрет на ввоз в РФ.

В этой связи в управлении Россельхознадзора напомнили, что с указом президента РФ № 391 «Об отдельных специальных экономических мерах, применяемых в целях обеспечения безопасности Российской Федерации», такие продукты подлежат уничтожению.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: