Иван Филипов
Опубликовано: 09:07, 16 ноябрь 2018
По материалам: znak
Другие новости

В центре Челябинска из горящих мебельных складов вынесли 15 баллонов с пропаном

В центре Челябинска из горящих мебельных складов вынесли 15 баллонов с пропаном

В Челябинске предотвращено ЧП, которое могло произойти в центре города, на улице Елькина, где сегодня, 16 ноября, рано утром горели мебельные склады. В смежном здании котельной спасатели обнаружили 15 газовых баллонов с пропаном.

Как сообщает пресс-центр ГУ МЧС по Челябинской области, сообщение о пожаре на складах поступило в 5 часов 33 минуты от очевидцев. Пожару был присвоен второй номер сложности.

«Еще на подъезде к указанному адресу был виден столб дыма и зарево. Горели склады мебельного производства. Пламя пожара распространялось очень быстро. К прибытию первых пожарных подразделений огнем было охвачено несколько боксов. Первый руководитель тушения пожара, начальник караула первой пожарно-спасательной части Михаил Матушкин правильно оценил обстановку и, во многом, предотвратил распространение огня на смежные боксы. Однако, по кабельным коммуникациям пламя „ушло“ в башню с оборудованием одного из сотовых операторов. Пожар снизил скорость распространения около противопожарной стены, разделяющей складское здание на противопожарные отсеки», рассказали в ГУ МЧС.

На тушении работали 13 единиц техники и 49 человек личного состава федеральной противопожарной службы. Было организовано несколько боевых участков.

При ликвидации пожара в помещении котельной, расположенной в смежном помещении, были обнаружены и эвакуированы наружу 15 газовых баллонов с пропаном.

Пожар был локализован в 6 часов 25 минут, его площадь составила 450 квадратных метров. Открытое горение было ликвидировано в 7 часов 40 минут, в настоящее время идет работа по ликвидации последствий пожара.

Что послужило причиной возникновения пожара, будет известно после заключения сотрудников отделения дознания. Со слов работников близлежащих организаций, накануне днем была запущена в работу котельная, подающая тепло в складские помещения. Именно оттуда и были эвакуированы баллоны с пропаном.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)