Иван Филипов
Опубликовано: 05:38, 16 ноябрь 2018
По материалам: znak
Другие новости

В городах Курганской области пройдут пикеты против роста цен и тарифов ЖКХ

В городах Курганской области пройдут пикеты против роста цен и тарифов ЖКХсайт курганского регионального отделения ЛДПР

В городах Курганской области пройдет серия пикетов против роста цен и тарифов ЖКХ. Организатор акции — региональное отделение ЛДПР. Как пояснили Znak.com в пресс-службе партотделения, главные лозунги, с которыми партийцы выйдут на улицы муниципалитетов Зауралья: «Против повышения тарифов на ЖКХ!», «Цены растут, а зарплаты нет!»

«Растут цены на продукты питания, бензин, ЖКХ и так далее, несмотря на то, что правительство утверждает об их сдерживании. Вопрос с заработными платами так же остаётся открытым», — объяснили в партийной пресс-службе причину проведения серии пикетов.

13 ноября первые пикеты прошли в Кургане. В течение недели будут организованы акции протеста в Шадринске, а впоследствии в Шумихе, Щучьем и других городах региона.

В Кургане подорожали продукты, бензин и лекарства

Отметим, накануне председатель правительства России Дмитрий Медведев подписал постановление об особенностях индексации платы за коммунальные услуги в 2019 году. Как говорится в документе, опубликованном на сайте кабмина, в связи с повышением с 1 января 2019 года ставки НДС с 18% до 20% решено проиндексировать тарифы ЖКХ два раза в год. С 1 января они вырастут на 1,7% (с учетом повышения НДС), а с 1 июля — на 2,4%. Ранее плата граждан за коммунальные услуги индексировалась однократно — только с 1 июля, как правило, в среднем на уровне 4%.

Между тем, по последним данным Свердловскстата, в частности, в Кургане за последний месяц зафиксирован рост цен на продукты, овощи, бензин и лекарства.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)