Иван Филипов
Опубликовано: 05:34, 16 ноябрь 2018
По материалам: znak
Другие новости

Ребенку, пострадавшему в аварии на Фурманова, удалили часть мозга, чтобы он выжил

Ребенку, пострадавшему в аварии на Фурманова, удалили часть мозга, чтобы он выжилчитатель Znak.com

Ребенку, пострадавшему в ДТП на улице Фурманова в Екатеринбурге, удалили часть мозга, чтобы он выжил, рассказал порталу E1 отец двухлетнего мальчика Павел. «Конечности в норме, внутренние органы не задеты. Пострадал только головной мозг. Пришлось удалить ему часть мозга, но врачи сказали, с этим можно жить», — рассказал мужчина.

Его супругу, которая вчера перед аварией везла сына в садик на коляске, сейчас держат на аппарате искусственной вентиляции легких, «во сне». «Состояние тяжелое, но отрицательной динамики нет», — сказал Павел, который сегодня собирается навестить жену в больнице.

О том, нужна ли семье помощь после аварии, он говорить пока не стал.

Сегодня Павел, возможно, встретится со следователем, который ведет уголовное дело в отношении водителя «Хонды» Владимира Пузырёва, сбившего трех человек.

Авария на улице Фурманова произошла накануне утром: Владимир Пузырев на «Хонде» выехал на тротуар, протаранил входную группу магазина, сбил ограждение и врезался в столб, по пути он сбил трех человек. У женщины, по предварительным данным, сломан позвоночник, ее сын находится в коме, третьим пострадавшим, получившим серьезные травмы, является мужчина. Все они были госпитализированы.

Вчера СУ СКР по Свердловской области забрало дело о ДТП на Фурманова из полиции. В результате по факту аварии было возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 30 УК РФ и пункту «а» части 2 статьи 105 УК РФ («Покушение на убийство двух или более лиц»). «Действия водителя носили умышленный характер, поскольку никоим образом не были продиктованы сложившейся дорожной обстановкой и не были обусловлены технической неисправностью или недостаточной водительской квалификацией указанного мужчины, имеющего значительный стаж управления автомобилем», — сообщал накануне центральный аппарат СКР. Завтра следователи собираются выйти в суд с ходатайством об избрании меры пресечения в виде ареста.

Сам же Владимир Пузырёв пояснял, что на дороге его подрезали, он перепутал педали газа и тормоза и вылетел на тротуар.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)