Иван Филипов
Опубликовано: 05:30, 16 ноябрь 2018
По материалам: znak
Другие новости

ФСБ изъяла в квартире сотрудника Росморречфлота более 100 млн рублей и антиквариат

ФСБ изъяла в квартире сотрудника Росморречфлота более 100 млн рублей и антиквариатНаталья Ханина

В квартире руководителя морской спасательной службы Росморречфлота Андрея Хаустова прошел обыск, в ходе которого сотрудники ФСБ изъяли более 100 миллионов рублей, а также антиквариат. Об этом в четверг, 15 ноября, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на управление ФСБ по Петербургу и Ленинградской области.

Указывается, что с обыском ФСБ нагрянула в квартиру чиновника Росморречфлота Андрея Хаустова, а также в его рабочий кабинет. Сотрудники спецслужбы нашли более 100 млн рублей в российской и иностранной валюте и предметы антиквариата, в частности, крупную коллекцию дорогостоящих золотых монет, представляющих историческую ценность. Кроме того, изъяты документы на зарубежную и российскую элитную недвижимость.

Обыски проходили в рамках уголовного дела о мошенничестве по факту особо крупного хищения средств Росморречфлота в 2014–2015 годах. По версии следствия, деньги госпредприятия были выведены на основании фиктивных договоров, заключенных между ФБУ «Морспасслужба Росморречфлота» и коммерческими организациями, а позже обналичены.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)