Иван Филипов
Опубликовано: 05:15, 16 ноябрь 2018
По материалам: znak
Другие новости

В Чечне пригрозили судом создателям игры, где, по сюжету, республикой управляют вампиры

В Чечне пригрозили судом создателям игры, где, по сюжету, республикой управляют вампирыМинистр Чечни по национальной политике, печати и информации Джамбулат УмаровСкриншот из видео в Instagram Джамбулата Умарова

Министр Чечни по национальной политике, печати и информации Джамбулат Умаров не исключает вероятность судебных разбирательств с создателями настольной игры Vampire: The Masquerade, в которой, по сюжету, республикой управляет клан вампиров. Об этом передает ТАСС.

«Это бессовестное поведение разного рода дельцов, которые обманывают людей иллюзиями. Мы находимся в состоянии информационной войны. Я не исключаю — и эта вероятность достаточно велика, — что мы будем обращаться в судебные инстанции», — цитирует агентство Умарова.

Он считает, что Чечню упоминают в игре в негативном контексте, потому что в республике отстаивает традиционные ценности и местные власти прямо высказывают «свою позицию по поводу разврата и распущенности».

«Коммерсантъ» писал о том, что в начале ноября в новой части игры Vampire: The Masquerade. Чечней, по легенде, управляет клан вампиров, пьющие кровь местного населения. В игре фигурирует «султан Рамзан», который скрывает правду от российских властей и подчиняется кровопийцам.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: