Иван Филипов
Опубликовано: 04:52, 16 ноябрь 2018
По материалам: znak
Другие новости

Советник ректора УрФУ стал главой департамента по молодежи вместо Ольги Глацких

Советник ректора УрФУ стал главой департамента по молодежи вместо Ольги Глацкихсайт УрФУ

Советник при ректорате УрФУ Олег Гущин стал временно исполняющим обязанности главы департамента молодежной политики Свердловской области. Соответствующий указ сегодня подписал губернатор региона Евгений Куйвашев. Как уточнили в департаменте информполитики региона, в структуре университета Гущин перестал работать 31 октября.

Олег Гущин окончил РАНХиГС и УрФУ, защитил кандидатскую диссертацию по социологии. В 1996–1998 годах он руководил организационном отделом аппарата общественного непартийного объединения «Преображение Урала».

Гущин профессионально занимается молодежной политикой. С 1998 по 2010 годы он возглавлял департамент по молодежи в правительстве первого губернатора региона Эдуарда Росселя.

С 2007 года он является доцентом кафедры «Организация работы с молодёжью» в УрФУ.

С 2010 года он был проректором по социальной и воспитательной работе УрФУ.

4 ноября на встрече с общественниками Кировграда руководитель департамента молодежной политики Свердловской области Ольгой Глацких заявила, что государство молодым людям «в принципе ничего не должно, а должны родители», поскольку оно «не просило родителей рожать». Это заявление вызвало большой резонанс в СМИ и политических кругах. На время служебной проверки Глацких отстранена от должности губернатором Евгением Куйвашевым. 8 ноября Глацких была выведена из состава политсовета регионального отделения «Единой России», решение было принято на конференции единороссов Среднего Урала.

Источник Znak.com сообщал, что Ольга Глацких напишет заявление об уходе по собственному желанию после возвращения в Россию из отпуска.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: