Иван Филипов
Опубликовано: 03:49, 16 ноябрь 2018
По материалам: znak
Другие новости

Уральские таможенники изъяли 262 нелегальные шубы из Китая. Их могут уничтожить

Уральские таможенники изъяли 262 нелегальные шубы из Китая. Их могут уничтожитьПресс-служба Уральского таможенного управления

В Екатеринбурге таможенники изъяли 262 нелегальные шубы из Китая. Как сообщает пресс-служба Уральского таможенного управления, шубы везли в Россию без контрольно-идентификационных знаков (КИЗ) и без таможенных документов.

Уточняется, что меховые изделия привезли в Екатеринбург из Читы. По постановлению правительства все шубы должны быть промаркированы с указанием информации о производителе, поставщике и сертификатах соответствия. Кроме того, при проверке выяснилось, что на шубы нет и таможенной декларации на товары, то есть непонятно, как товар попал на территорию ЕАЭС. Таможенная экспертиза подтвердила, что мех изделий натуральный, а произведены они в Китае.

Шубы переданы в Роспотребнадзор. Они могут быть конфискованы и уничтожены. По направленным в областное управление Роспотребнадзора материалам проверки возбуждены дела об административных правонарушениях, затем дела передадут в суд, который и решит дальнейшую судьбу меховых изделий.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: