Иван Филипов
Опубликовано: 02:19, 16 ноябрь 2018
По материалам: znak
Другие новости

СКР просит у екатеринбуржцев видео ДТП на Фурманова, где «Хонда» сбила трех человек

СКР просит у екатеринбуржцев видео ДТП на Фурманова, где «Хонда» сбила трех человекчитатель Znak.com

Следственное управление Следственного комитета РФ по Свердловской области попросило у жителей Екатеринбурга предоставить им видеозаписи автомобильных регистраторов, сделанные в момент ДТП на улице Фурманова, в результате которого пострадали три человека. «Всех, кто располагает видеозаписями, произведёнными с 8:00 до 8:45 14 ноября в районе пересечения улиц 8 Марта и Фурманова в Екатеринбурге, убедительно просим обратиться по телефонам в Екатеринбурге: 8 (343) 297-72-78, 8 (343) 297-72-69. Конфиденциальность гарантируется», — говорится в сообщении СУ СКР.

Авария на улице Фурманова произошла накануне утром: Владимир Пузырев на «Хонде» выехал на тротуар, протаранил входную группу магазина, сбил ограждение и врезался в столб, по пути он сбил трех человек. У женщины, по предварительным данным, сломан позвоночник, ее сын находится в коме, третьим пострадавшим, получившим серьезные травмы, является мужчина. Все они были госпитализированы.

Вчера СУ СКР по Свердловской области забрало дело о ДТП на Фурманова из полиции. В результате по факту аварии было возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 30 УК РФ и пункту «а» части 2 статьи 105 УК РФ («Покушение на убийство двух или более лиц»). По версии следствия, действия водителя носили умышленный характер, поскольку никоим образом не были продиктованы сложившейся дорожной обстановкой и не были обусловлены технической неисправностью или недостаточной водительской квалификацией указанного мужчины, имеющего значительный стаж управления автомобилем.

Сам же Владимир Пузырёв пояснял, что на дороге его подрезали, он перепутал педали газа и тормоза и вылетел на тротуар. По его словам, у него не было злого умысла.

Между тем сегодня Ленинский районный суд Екатеринбурга принял решение об аресте Владимира Пузырева сроком на два месяца. Сам мужчина просил отпустить его под домашний арест.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)