Иван Филипов
Опубликовано: 00:26, 16 ноябрь 2018
По материалам: znak
Другие новости

Евгений Тефтелев прокомментировал свою отставку и назвал преемника

Евгений Тефтелев прокомментировал свою отставку и назвал преемникаТелеграм-канал «Молнии Дубровского»

Глава Челябинска Евгений Тефтелев официально подтвердил Znak.com свою отставку. По его словам, депутаты гордумы рассмотрят его заявление во вторник, 20 ноября, и в тот же день рассмотрят кандидатуру Владимира Елистратова в качестве и. о. мэра областного центра.

«Владимир Елистратов будет исполнять обязанности до тех пор, пока не состоится новый конкурс в главы города. По закону есть срок, в течение которого должен быть избран новый глава. Но депутаты склоняются к тому, что выбирать его должен новый созыв. Сейчас они смотрят, предусмотрена ли законом такая возможность», — уточнил Евгений Тефтелев.

Также он подтвердил, что в среду подаёт документы на должность вице-губернатора, куратора имущества и управделами. По его словам, этот пост после ухода из правительства области Ивана Сеничева никто не занимал. Хотя ставка все время сохранялась (не была создана под него).

Официально: мэр Челябинска Евгений Тефтелев покидает пост

Напомним, об отставке Евгения Тефтелева официально объявили сегодня, 15 ноября, вечером.

Для этого губернатор Челябинской области Борис Дубровский собрал в резиденции руководство города, глав городских районов и депутатов Челябинской городской думы.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)