Иван Филипов
Опубликовано: 22:56, 15 ноябрь 2018
По материалам: znak
Другие новости

Мединский заявил, что в театрах матерятся из «нездорового либерализма» худруков

Мединский заявил, что в театрах матерятся из «нездорового либерализма» худруковМинистр культуры РФ Владимир МединскийKremlin Pool/Global Look Press

Министр культуры РФ Владимир Мединский посетовал на «нездоровый либерализм» некоторых художественных руководителей российских театров, которые допускают употребление мата в своих постановках, передает ТАСС.

«В театрах, к сожалению, в силу, на мой взгляд, нездорового либерализма некоторых худруков, ненормативная лексика проникает на сцену. Они говорят, что это жизнь, что они этого не заметили, что это любит аудитория, что нельзя передать эмоции без этих слов. Мне жаль таких людей, которые не могут подобрать слов, чтобы передать те или иные эмоции», — заявил министр культуры, отвечая на вопрос из зала после лекции в рамках седьмого Санкт-Петербургского международного культурного форума (ПМКФ).

Наличие нецензурных выражений в кино, по словам Мединского, регулируется с помощью прокатных удостоверений. «Если в фильме она [нецензурная лексика] не „запикана“ или не вырезана, фильм на экраны не выйдет ни при каких обстоятельствах. Он может быть показан на телевидении, там прокатных удостоверений нет, мы же следим за этим очень строго», — сказал глава Минкульта.

Напомним, закон о запрете мата в кинофильмах и театральных постановках президент России Владимир Путин подписал в 2014 году.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: