Иван Филипов
Опубликовано: 22:55, 15 ноябрь 2018
По материалам: intermedia
Культура

Coldplay вернутся с новым альбомом в 2019 году

Coldplay вернутся с новым альбомом в 2019 году

Coldplay начнут работать над новым альбомом в 2019 году. Об этом рассказал порталу NME друг и соратник музыкантов Мэт Уайткросс, недавно выпустивший фильм «A Head Full Of Dreams», который излагает двадцатилетнюю историю группы.

- Сейчас они в длительном отпуске – наслаждаются им уже год. Раньше они никогда так не делали. Не знаю, можно ли назвать Криса [Мартина] трудоголиком – ведь он любит то, что делает; он постоянно наведывается в студию и пишет по 3-4 песни в день. Но в этом году они решили сделать небольшую передышку. Насколько мне известно, пока они не приступали к работе, но у них есть планы на следующий год. Как бы то ни было, я не участник группы, – заявил режиссёр.

Он добавил, что слышал некоторые вещи, которые, предположительно, могут войти в следующую пластинку команды, и назвал их «интересными».

- Каждый из их альбомов экспериментален и ощутимо отличается от предыдущего – как у групп типа Radiohead. Они ещё не записали свой «Kid A», про который все их поклонники сказали бы: «Это что ещё за фигня?», но, по-моему, если проиграть их пластинки от первой до последней – вывод будет очевиден. Они всегда хотят бросать вызов самим себе и удивлять других – именно поэтому они работают с людьми вроде Брайана Ино. Я уверен, что в некотором смысле что бы они ни сделали дальше – они удивят публику, – заключил Уайткросс.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)