Иван Филипов
Опубликовано: 22:43, 15 ноябрь 2018
По материалам: agenda-u
Другие новости

Россия впервые в истории примет Чемпионат мира по волейболу

Россия впервые в истории примет Чемпионат мира по волейболу

В 2022 году Россия впервые в своей истории примет мужской Чемпионат мира по волейболу.

Как сообщается на сайте Всероссийской федерации волейбола (ВФВ), такое решение было принято накануне в Мексике, на конгрессе Международной федерации волейбола (FIVB). Соперниками нашей страны в борьбе за ЧМ-2022 были Катар и Мексика.

«Международная федерация доверила проведение такого значимого турнира именно России. Это для нас большая честь и ответственность. Наша страна имеет богатейшую историю организации главных спортивных турниров. Этот турнир - дань уважения нашим болельщикам, спортсменам, ветеранам, руководству страны, всем заинтересованным людям», - заявил глава ВФВ Станислав Шевченко.

В свою очередь президент FIVB Ари Граса отметил, что Россия сможет организовать чемпионат мира на самом высоком уровне.

«Мы не сомневаемся, что Россия на высочайшем уровне организует турнир, в котором FIVB представит новейшие технологии и достижения с точки зрения организации досуга болельщиков. После серьезного конкурсного отбора FIVB единогласно признала, что заявка России была лучшей для глобального развития волейбола. Чемпионат позволит нам «заразить» волейболом людей в России и по всему миру», - подчеркнул Ари Граса.

Фото: ВФВ 

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: