Иван Филипов
Опубликовано: 21:42, 15 ноябрь 2018
По материалам: u-f
Другие новости

6 продуктов, употребление которых грозит диабетом, назвали врачи

6 продуктов, употребление которых грозит диабетом, назвали врачи

Известно, что одной их причин возникновения диабета является неправильное питание. В частности, существует ряд продуктов, которые увеличивают концентрацию сахара в крови и инсулиновую недостаточность, что и ведет к развитию данной болезни. Врач-диетолог Елена Толоконникова назвала 6 продуктов, употребление которых грозит диабетом.

Мучные продукты. Все изделия, которые изготовлены из белой рафинированной муки, например, хлеб, булочки, печенье, макароны, очень быстро перевариваются и провоцируют резкий скачок сахара в крови. Поэтому лучше употреблять в пищу продукты из цельнозерновой муки. Но и их количество должно быть минимально и непременно в сочетании со свежими овощами.

Белый рис. Чрезмерное употребление в пищу этого продукта также грозит диабетом. Однако, по мнению специалиста, для этого его нужно есть довольно часто – 4-5 раз в неделю.

Молоко. Конечно, в разумных количествах молочные, а особенно кисломолочные продукты, полезны для организма. Поэтому чтобы не навредит себе, не стоит употреблять в пищу более 1 стакана молока в день.

Колбаса. При регулярном употреблении колбасных изделий дефицит инсулина вам обеспечен, уверяет специалист. А риск развития диабета увеличится в разы.

Сладости. Все сладкое в неограниченных количествах неизбежно ведет к набору лишнего веса. А ожирение в свою очередь приводит к диабету.

Сахаросодержащие напитки. К таким напиткам относятся сладкая газированная вода, пакетированные соки, а  также алкогольная продукция. Все они очень сильно повышают уровень глюкозы в крови. У поклонников вышеперечисленных напитков вероятность возникновения диабета возрастает на 25%.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: