


РБК: Зиявудин Магомедов проходит по делу о финмахинациях и уходе от налогов во Франции

Анастасия Мельникова/Znak.com
Российский бизнесмен Зиявудин Магомедов проходит по делу о финансовых махинациях и уходе от налогов во Франции, передает РБК со ссылкой на два источника, близких к следствию. При этом процессуальный статус Магомедова и дата возбуждения дела не называются.
По сведениям информаторов издания, предприниматель должен был дать показания по делу, инициированному прокуратурой Лиона. Но слушания не были проведены из-за задержания и последующего ареста Магомедова в России.
Адвокат бизнесмена Александр Гофштейн заявил изданию, что не получал официальных уведомлений от властей Франции о возбуждении дела, его коллега Виктория Цилюрик отказалась от комментариев.
Напомним, 1 ноября в Тверском суде во время заседания по делу группы «Сумма» следователь МВД заявила, что во Франции в отношении бывшей супруги Зиявудина Магомедова Ольги возбуждено уголовное дело, «связанное с налогами». Сам предприниматель опроверг эту информацию, заявив, что возбуждено уголовное дело «в отношении компании, которая управляла ее (Ольги — прим. Znak.com) активами».
В федеральной прокуратуре Франции изданию заявили об отсутствии информации в их базах о деле в отношении Ольги Магомедовой.
Представитель группы «Сумма» сказала журналистам, что в компании знают лишь о налоговых претензиях к Магомедову, о которых французские СМИ писали весной этого года.
Напомним, совладельцы группы «Сумма» Зиявудин Магомедов и его брат Магомед обвиняются в организации преступного сообщества, мошенничестве и растрате 2,5 млрд бюджетных рублей. Их задержали в конце марта текущего года. Тверской суд продлил их арест до 5 февраля 2019 года.
В Москве арестован совладелец «Суммы» Магомед Магомедов

В России задержали известного миллиардера: появились детали

В Москве арестовали миллиардера Зиявудина Магомедова

Миллиардер и совладелец группы «Сумма» Зиявудин Магомедов арестован на два месяца

Сотрудники БЭП и ФСБ обыскали машину Зиявудина Магомедова

В Канаде наблюдали редкое природное явление..
Беременная китаянка отказалась рожать, заявив, что она..
Бюрократия, кредиты и земля – проблемные точки..
Австралийский фермер нашел под курицей огромное яйцо..
В Москве очередные переселенцы отказываются переезжать..
В Харькове заблокировали деятельность вооруженной..
Янукович советовался с Путиным и главой ФСБ перед..
ЦИК зарегистрировала доверенных лиц шестерых..
Медведева лидирует после в финале Кубка России после..
Рыба колюшка совершила революцию в эволюционном..
Прокуратура подала в суд на фирму депутата Писного..
Доктор Комаровский назвал лекарства, которые должны..