Иван Филипов
Опубликовано: 19:16, 15 ноябрь 2018
По материалам: intermedia
Культура

У Weeknd хотят отнять права на «Starboy»

У Weeknd хотят отнять права на «Starboy»

Автор комиксов Эймун Таласазан подал иск против певца Weeknd, обвиняя его в плагиате супергероя комиксов по имени Starboy. Как пишет TMZ, художник утверждает, что еще в 2014 году придумал свою юмористическую книжную Вселенную, героями которой были звезды хип-хопа. В 2017 году, когда Weeknd уже выпустил свою песню и альбом «Starboy», Эймун, по его словам, пытался вести переговоры с менеджментом музыканта, чтобы включить героя с таким именем в свою Вселенную, и даже в процессе нарисовал этого героя и подал заявку на регистрацию торговой марки. Таласазан утверждает, что Weeknd был в курсе, но выпустил собственный комикс «The Weeknd Presents: Starboy» в 2018 году.

- Речь в иске не идет о том, кто создал или использовал слово Starboy, - утверждает адвокат истца Кирк Шенк. – Мне хотелось бы, чтобы суд определил, имеет ли право автор песни получать автоматически защиту товарного знака (без подачи заявки на регистрацию) для всех последующих использований термина, даже если они не имеют ничего общего с музыкой.

В качестве свидетелей своего первенства в мире комиксов Эймун собирается пригласить студию Marvel, с которой сотрудничал в 2016 году. Они же, вероятно, будут и соответчиками, так как именно Marvel сотрудничал с Weeknd в выпуске комикса «The Weeknd Presents: Starboy». В случае, если суд вдруг встанет на сторону истца, Таласазан требует отозвать из продажи и уничтожить весь тираж книжки.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)