Иван Филипов
Опубликовано: 18:27, 15 ноябрь 2018
По материалам: agenda-u
Другие новости

Дубровский отправил в отставку главу Челябинска

Дубровский отправил в отставку главу Челябинска

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский отправил в отставку мэра Челябинска Евгения Тефтелева. Такое заявление глава региона сделал на встрече с депутатами городумы.

По мнению Дубровского, смена главы южноуральской столицы придаст импульс развитию города.

«За прошедшие четыре года в городе удалось достичь определенных результатов, хотя были и ошибки, и сложности, мы все хорошо о них знаем. Сейчас перед Челябинском встают новые задачи, нужен новый импульс для развития. Городская администрация должна работать эффективнее, более открыто, быть в постоянном диалоге с жителями», - цитирует слова губернатора Telegram-канал «Молнии Дубровского».

Глава региона также отметил, что «городской власти в ближайшее время необходимо представить новые идеи и четкий план развития Челябинска, обсудить его с горожанами - общественностью, профессиональными сообществами - и заручиться их поддержкой».

Сейчас, в соответствии с уставом, Челябинской гордумой будет назначен врио главы города. Внеочередное заседание, на котором будет принято соответствующее решение, назначено на 20 ноября. Предполагается, что временно исполняющим обязанности главы города будет назначен  вице-мэр Челябинска по правовым вопросам и имуществу Владимир Елистратов. 

Как сообщает Znak.com, сам Тефтелев подаст документы на должность вице-губернатора, куратора имущества и управделами. Данный пост оставался вакантным после ухода из правительства области предыдущего вице-губернатора Ивана Сеничева.

Фото: Телеграм-канал «Молнии Дубровского»

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)