Иван Филипов
Опубликовано: 16:14, 15 ноябрь 2018
По материалам: agenda-u
Другие новости

Врачи удалили часть мозга ребенку, пострадавшему в ДТП в Екатеринбурге

Врачи удалили часть мозга ребенку, пострадавшему в ДТП в Екатеринбурге

Врачам детской больницы №9 в Екатеринбурге пришлось удалить часть мозга 2-летнего ребенка пострадавшего в резонансном ДТП, которое произошло в уральской столице накануне.

Как передает е1 со ссылкой на отца ребенка, это было сделано чтобы спасти ему жизнь.

«У ребенка конечности в норме, внутренние органы не задеты. Пострадал только головной мозг. Пришлось удалить ему часть мозга, но врачи сказали, что с этим можно жить», - рассказал мужчина.

В аварии так же пострадала его жена, мать ребенка. Состояние 29-летней женщины врачи оценивают как стабильно тяжелое, она находится в реанимации.

Еще один пострадавший, 36-летний мужчина-пешеход тоже находится в реанимации - у него открытый перелом голени и закрытые переломы плеча и предплечья. 

Напомним, инцидент произошел вчера вечером. 50-летний водитель Honda CR-V на большой скорости пытался объехать пробку по тротуару. Проехав около 300 метров и снеся троих людей он врезался в столб. Сам мужчина не пострадал. По его словам он перепутал педали газа и тормоза. Следствие уже сочло эту версию неправдоподобной – СК возбудил уголовное дело по статье «покушение на убийство двух или более лиц».

Фото: ГИБДД

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)