Иван Филипов
Опубликовано: 15:59, 15 ноябрь 2018
По материалам: chistovik
Культура

Наркотики, травля и извращения: как работает «Новая газета»

Наркотики, травля и извращения: как работает «Новая газета»

Бывшая сотрудница скандального либерального издания«Новая газета» Мария Купрашевич раскрыла ФАН всю правду о редакционной политике данного СМИ.

В ходе откровенного разговора она поведала о давлении на сотрудников, наркотиках, алкоголе и других пикантных темах.

«Новогазетчики» известны тем, что любят брать провокационные интервью у бывших сотрудников различных организаций. По мнению журналистов этого издания, только они могут рассказать правду. Забавно, что о своих бывших сотрудниках «Новая» по каким-то причинам предпочитает не вспоминать. И, судя по интервью Купрашевич, редакция делает это по понятным причинам.

Журналист ФАНа встретился с одной из бывших сотрудниц «Новой газеты», которая работала в отделе рекламы. Причем поговорить с представителем СМИ она захотела сама. Причин тому множество, но одна из ключевых – откровенное давление, под которое она попала после ухода из «Новой».

Купрашевич обратилась за помощью к «Федеральному агентству новостей» после ряда публикаций, размещенных в «Новой газете», «Медузе» и прочих СМИ либеральной направленности. Андрей Михайлов, журналист «Новой», опубликовал статью, в которой упоминал имя бывшей сотрудницы я. На вопрос, почему он это сделал, Купрашевич ответила: «Мы с ним давно знакомы. Он работал в подчинении у своей будущей жены Марии Майоровой в «Газете о газетах». Михайлов пытался разместить в «Новой газете» рекламные публикации. Какие именно, уже не помню — пять лет прошло. Он пытался познакомиться, пообщаться. У нас сложились неформальные отношения: иногда вместе пили кофе».

Причем о Михайлове как о человеке девушка отзывается довольно негативно. По ее словам, ради денег он готов пожертвовать любыми принципами. И подобных персонажей в редакции «Новой» предостаточно, — сообщает «Блокнот». К примеру, не обошла стороной Купрешевич и журналиста Дениса Короткова. С ним лично она не была знакома, однако журналистский мир достаточно тесен, поэтому все всё друг о друге знают.

В частности, Купрашевич напомнила о лживых расследованиях Короткова, написанных для «Новой». Все они метят в петербургского бизнесмена Евгения Пригожина. «Правдивость материалов также довольно сомнительна», — отметила девушка.

По словам Купрашевич, работа в редакции – большой стресс, и каждый сотрудник снимает его как может. Кто-то спивается, кто-то подсаживается на наркотики.

«Бывает, заходишь в офис, а там рвота, презервативы, простите, в г*** [испражнениях] валяются. Мерзость».

Но и это еще не все. Главный редактор часто удалялся с избранными сотрудниками в свой кабинет. Неважно, с кем: мужчиной или женщиной. Молоденькие девочки, которые только-только устроились в издание, боялись «ветеранов», но виду не подавали, так как не хотели вылететь с работы.

Иными словами, подноготная «Новой» действительно шокирует. Преследования, домогательства, алкоголь и наркотики – вот что представляет собой работа этого оппозиционного СМИ. Неудивительно, что Мария Купрашевич решила отстоять свои права. Однажды девушка подала в суд, чтобы защитить свою честь и достоинство, и выиграла дело.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)