Иван Филипов
Опубликовано: 15:07, 15 ноябрь 2018
По материалам: hotgeo
Политика

Прямой линии быть: В Кремле сказали, когда граждане смогут обратиться к Путину

Прямая линия Владимира Путина с гражданами России запланирована на 20 декабря. Данная дата проведение мероприятия наиболее вероятная сообщили источники администрации.

Прямой линии быть: В Кремле сказали, когда граждане смогут обратиться к Путину
В декабре этого года состоится 14-я по счету пресс-конференция Президента Российской Федерации. За время предыдущих встреч граждане России задали Владимиру Путину более миллиона вопросов, на многие из которых был получен личный ответ президента.

Первый эфир «Прямой линии» состоялся в декабре 2001 года и длился чуть более двух часов. За время первого выпуска, президент ответил на 47 вопросов граждан России. Последний выпуск «Прямой линии с Владимиром Путиным» был самым долгим, гости и журналисты успели задать президенту 105 вопросов.

Стоит сказать, что по итогам прямых линий Правительствам были вынесены новые поручения главам регионов, благодаря которым жизнь россиян изменилась в лучшую сторону. Благодаря звонку женщины, больной раком, был уволен главврач одной из больниц Мурманской области: теперь девушка получит бесплатное лечение в одной из московских клиник. А семья женщины, пострадавшей от паводка в Ставропольском крае, получила деньги уже через час после обращения на прямую линию. Наиболее ярким событием пресс-конференции, является заявление Путина о помиловании российского олигарха Михаила Ходорковского, озвученное им в 2013 году.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: