Иван Филипов
Опубликовано: 14:38, 15 ноябрь 2018
По материалам: agenda-u
Другие новости

Коллапса не будет: в мэрии Екатеринбурга нашли возможность ликвидировать стихийную свалку

Коллапса не будет: в мэрии Екатеринбурга нашли возможность ликвидировать стихийную свалку

В Екатеринбурге на улицк Краснокамской образовалась стихийная свалка, которая заблокировала проезд и движение пешеходов. Сейчас мусор занимает контейнерную площадку и часть дороги.

Как пояснили в пресс-службе мэрии Екатеринбурга, проблема возникла после того, как ООО "БлагСтройСервис" прекратило вывозить мусор с контейнерных площадок на ул. Коперника и на перекрёстке ул.Краснокамской и Плотников, договор с компанией о вывозе ТКО был расторгнут. Однако ситуация находится на контроле у главы города, сейчас вывоз мусора будет осуществлен с помощью других организаций, а с 21 ноября этим займется новый подрядчик - ООО «Спецавтобаза».

 «Администрация района периодически силами других подрядных организаций организует вывоз мусора с данной территории. Уже проведены торги по выбору подрядной организации, которая будет выполнять работы по вывозу ТКО до конца 2018 года. Ею стала «Спецавтобаза», которая приступит к работе на этой территории с 21 ноября», - сообщили в пресс-службе администрации города.

Напомним, что с 1 января 2019 года в стране будет действовать новая система обращения с ТКО, вывоз мусора будет осуществляться региональным оператором. В регионе разработана и принята вся нормативно-правовая база, определены региональные операторы.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: