Иван Филипов
Опубликовано: 12:33, 15 ноябрь 2018
По материалам: agenda-u
Другие новости

RCC5: Штырков против бразильца из UFC

RCC5: Штырков против бразильца из UFC

Стала известна еще одна пара бойцов, которая сразится на финальном турнире RCC5: Russian Cagefighting Championship в Екатеринбурге. Уральский боец смешанного стиля Иван Штырков выйдет против опытного UFC-участника бразильца Тияго Сильвы.

Для 30-летнего Штыркова бой с Тияго станет 16-м в карьере (из них 14 побед и 1 ничья). В предыдущем поединке на турнире RCC4 уже во втором раунде он одержал досрочную победу над опытнейшим бразильцем Фабио Мальдонадо. На данный момент свердловчанин занимает шестую строчку в российском рейтинге тяжеловесов и 22 в общемировом.

В активе 36-летнего Тияго Сильвы 21 победа и 7 поражений. За его плечами 10 боев в UFC и чемпионство в российской лигой ACB. Предыдущий бой он провел на турнире KSW (Польша), где одержал победу в тяжелом дивизионе.

По словам Штыркова, после боя с Мальдонадо он позволил себе недельный отдых.

«После боя с Мальдонадо проводил только легкие тренировки, чтобы резко не снимать нагрузки. Позволил себе неделю пожить в релакс-режиме, на четыре дня съездили в Чехию с командой на турнир в  качестве секунданта», - рассказал спортсмен.

Он отметил, что в ближайшее время начнет разбирать бои будущего соперника.

«Меня ждет второй бой за два месяца, что идеально для меня. Мы много сделали при подготовке к предыдущему бою, были качественные нагрузки и физические и функциональные. Поэтому сейчас мы скорректируем план тренировок и начнем подготовку к бою с Сильвой. Узнал, что буду драться с ним только вчера, поэтому детального еще его не разбирал - все тактические наработки только впереди. Тияго непростой соперник, он любит работать в стойке, у него хороший рекорд. Я тоже предпочитаю ударную технику, но буду действовать по ситуации», - поделился екатеринбуржец.

Напомним, турнир RCC5: Russian Cagefighting Championship состоится 15 декабря на территории МВЦ «Екатеринбург-ЭКСПО». Мероприятие обещает стать громким событием спортивного мира. Уже известно, что свои поединки проведут знаменитые российские бойцы Александр Емельяненко, Александр Шлеменко и Венер Галиев. Билеты поступят в продажу после 20 ноября.

Фото: пресс-служба RCC, пресс-служба ACB

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: