Иван Филипов
Опубликовано: 12:23, 15 ноябрь 2018
По материалам: znak
Другие новости

В Челябинской области произошло очередное землетрясение

В Челябинской области произошло очередное землетрясение

Жители Катав-Ивановска (запад Челябинской области) сообщили об очередных подземных толчках. По данным горожан, землетрясение произошло сегодня, 15 ноября, в 12 часов 48 минут. В социальных сетях жители сообщают о том, что толчки ощущались во всех районах города.

«Толчки были ощутимыми, все почувствовали вибрацию, — сообщила жительница Катав-Ивановска Татьяна. — Весь город обсуждает это событие, но паники нет, из домов никто не выбегал».

Власти Катав-Ивановского района ситуацию пока не прокомментировали.

Это уже не первые подземные толчки, которые произошли за последние недели в районе Катав-Ивановска. 5 сентября произошло землетрясение магнитудой до 6 баллов, после чего последовала серия афтершоков — более слабых толчков. В результате землетрясения пострадало здание районной больницы, которой потребовался ремонт, а также сотни частных домовладений, где потрескались печи. Ущерб от землетрясения оценили в 39 млн рублей.

Спустя несколько дней после сентябрьских толчков на горе Песчаная в нескольких километрах от Катав-Ивановска был обнаружен внушительный грязевой поток. До этого наблюдатели фиксировали движение больших масс грунта, которым валило деревья. Сейчас поток остановился. Населенному пункту, расположенному у подножья горы, он не угрожает.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)