Опубликовано: 11:42, 15 ноябрь 2018
По материалам: rusvesna
Другие новости

Источники назвали дату ежегодной пресс-конференции Путина

Источники назвали дату ежегодной пресс-конференции Путина

Большая пресс-конференция Владимира Путина для российских и иностранных журналистов может состояться 20 декабря.

Об этом пишет РБК, ссылаясь на два источника, близких к администрации президента, и слова собеседника на телевизионном рынке.

На сегодняшний день в Кремле ориентируются именно на эту дату, она является основной, сказали близкие к администрации президента источники.

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков на просьбу прокомментировать информацию сказал: о дате пресс-конференции «сообщим дополнительно».

В этом году пройдет 14-я по счету большая пресс-конференция главы государства. Ответы на вопросы российских и иностранных журналистов — традиционный формат, который Путин использует с 2001 года.

В бытность премьер-министром таких пресс-конференций он не проводил.

Первая пресс-конференция президента была и самой короткой — 1 час 35 минут. Рекордным по времени стало общение с журналистами по окончании его второго срока — 4 часа 40 минут. Путин ответил на 106 вопросов.

Прошлогодняя пресс-конференция главы государства длилась почти 3 часа 50 минут.

Во время своего первого и второго президентского сроков Путин отвечал на вопросы журналистов в Кремле. Начиная с 2012 года, после избрания Путина на третий срок, его пресс-конференции проходили в Центре международной торговли.

«Потому что из стали»: Путин «зазвенел» на рамке металлоискателя в Сингапуре

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)