Иван Филипов
Опубликовано: 10:45, 15 ноябрь 2018
По материалам: znak
Другие новости

СУ СКР завтра выйдет с ходатайством об аресте виновника аварии на Фурманова

СУ СКР завтра выйдет с ходатайством об аресте виновника аварии на ФурмановаВладимир Пузырёв скрин видео, опубликованного СКР

Следственное управление Следственного комитета РФ по Свердловской области намерено выйти с ходатайством в Ленинский районный суд Екатеринбурга об аресте 50-летнего водителя «Хонды» Владимира Пузырёва, сбившего вчера в уральской столице на улице Фурманова трех человек, завтра с утра, сообщили Znak.com в пресс-службе СУ СКР.

Ранее ожидалось, что меру пресечения суд определит сегодня. С чем связан перенос подачи ходатайства, пока не неизвестно.

Авария на улице Фурманова произошла накануне утром: мужчина выехал на тротуар, протаранил входную группу магазина, сбил ограждение и врезался в столб, по пути он сбил трех человек. У женщины, по предварительным данным, сломан позвоночник, ее трехлетний сын находится в коме, третьим пострадавшим, получившим серьезные травмы, является мужчина. Все они были госпитализированы.

Уже вчера СУ СКР по Свердловской области забрало дело о ДТП на Фурманова из полиции. В результате по факту аварии было возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 20 и пункту «а» части 2 статьи 105 УК РФ («Покушение на убийство двух или более лиц»). «Действия водителя носили умышленный характер, поскольку никоим образом не были продиктованы сложившейся дорожной обстановкой и не были обусловлены технической неисправностью или недостаточной водительской квалификацией указанного мужчины, имеющего значительный стаж управления автомобилем», — сообщал накануне центральный аппарат СКР.

Сам же Владимир Пузырёв пояснял, что на дороге его подрезали, он перепутал педали газа и тормоза и вылетел на тротуар.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)