Иван Филипов
Опубликовано: 09:00, 15 ноябрь 2018
По материалам: u-f
Другие новости

Пищевая сода спасет в самый опасный момент: назван метод применения соды, о котором почти никто не знает

Пищевая сода спасет в самый опасный момент: назван метод применения соды, о котором почти никто не знает

Эксперты обращают внимание на то, что пищевая сода, действительно, должна быть на кухне в каждом доме. И дело тут не в приготовлении кулинарных шедевров. Речь идет о пожарной безопасности.

Чтобы приготовление пищи не завершилось пожаром, следует помнить об элементарных правилах пожарной безопасности. Их всего несколько, и они весьма простые.

Крючки полотенец и прихваток должны как можно дальше находиться от плиты. Не должно быть рядом бумажных пакетов, полотенец, прихваток, коробок. То есть всего того, что может загореться.

С плиты и кухонного стола нужно сразу же удалять случайно пролитый жир. Подсолнечное масло и кулинарный жир легко воспламеняются и практически мгновенно загораются.

Электропровода на кухне должны быть сухими и чистыми (вода и жир разрушают изоляцию), проложены как можно дальше от нагревающихся поверхностей.

Не следует включать горелку, пока не зажжена спичка. После зажигания следует проверить, во всех ли отверстиях поступает газ.

И одно из важных правил: под рукой на кухне всегда должно быть средство для тушения огня: крышка, пищевая сода или огнетушитель. Пищевая сода в случае возгорания пищевого жира на плите поможет оперативно потушить огонь. Но следует помнить, что для погашения даже небольшого огня может потребоваться целая коробка пищевой соды.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: