Иван Филипов
Опубликовано: 06:29, 15 ноябрь 2018
По материалам: znak
Другие новости

В Челябинске произошел пожар в здании комитета градостроительства и архитектуры.

В Челябинске произошел пожар в здании комитета градостроительства и архитектуры.пресс-служба ГУ МЧС по Челябинской области

В Челябинске произошел пожар в административном здании на улице Воровского, 2, где расположен комитет градостроительства и архитектуры администрации города. Как сообщили в пресс-центре ГУ МЧС России по Челябинской области, возгорание произошло в 6 часов утра.

«На место автоматически были отправлены силы МЧС по повышенному — второму — номеру пожара. Прибыв на место, сотрудники МЧС обнаружили очаг горения в комнате охраны, расположенной на первом этаже здания, — сообщили в пресс-центре ГУ МСЧ по региону. — Горели вещи на площади десять квадратных метров. Огонь распространился на входную группу здания и отрезал путь эвакуации женщине-охраннику».

Сторожа спасатели сняли с козырька входной группы по трехколенной лестнице. Спустя 10 минут пожар был ликвидирован.

«Сотрудники отделения дознания установили, что очаг возгорания располагался в шкафах электрооборудования в комнате охраны, — отметили в МЧС. — Наиболее вероятной причиной возникновения пожара является аварийный режим работы электросети или электрооборудования. В результате пожара пострадавших нет, материальный ущерб устанавливается».

Здание на Воровского, 2 является объектом культурного наследия. В данный момент специалисты обследуют его. Кроме структур администрации Челябинска, здесь также расположен Челябинский областной арбитражный суд и прокуратура Центрального района Челябинска.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)