Иван Филипов
Опубликовано: 06:24, 15 ноябрь 2018
По материалам: znak
Другие новости

В Кургане приставы поставили на учет в женскую консультацию беременную должницу

В Кургане приставы поставили на учет в женскую консультацию беременную должницуНаиль Фаттахов

В Кургане судебные приставы добились постановки на учет беременной женщины, которая находится под надзором силового ведомства из-за систематической невыплаты алиментов двум своим детям 12 и 14 лет. Как сообщили Znak.com в пресс-службе УФССП РФ по Зауралью, должница лишена прав на своих детей, их воспитывает отец. А нерадивая мать согласно судебному решению должна платить алименты, однако она накопила долг по ним в размере 800 тыс. рублей.

За неуплату алиментов женщину привлекли к уголовной ответственности. По решению суда, она 8 месяцев отбывала наказание в колонии. Затем ее направили на обязательные работы, а вскоре она устроилась на работу и часть ее заработной платы удерживалась в счет алиментов. Но через некоторое время женщина уволилась, а на биржу труда не встала.

В один из рейдов судебный пристав пришла к должнице по адресу ее проживания. Оказалось, что женщина на восьмом месяце беременности. Пристав начала выяснять подробности. В ходе разговора выяснилось, что, несмотря на большой срок, на учет в женскую консультацию будущая мать так и не встала, причем сделала это сознательно.

В связи с этим приставы связались с врачами из женской консультации, чтобы женщину поставили на учет и взяли на патронаж.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)