Иван Филипов
Опубликовано: 06:10, 15 ноябрь 2018
По материалам: znak
Другие новости

Экс-комиссар движения «Наши» вошла в рейтинг самых успешных молодых бизнесменов США

Экс-комиссар движения «Наши» вошла в рейтинг самых успешных молодых бизнесменов СШАСо страницы Маши Дроковой на Facebook

Бывшая комиссар движения «Наши» 29-летняя Маша Дрокова, переехавшая жить в США, попала в рейтинг самых успешных бизнесменов Северной Америки моложе 30 лет, составленный журналом Forbes.

Как отмечает «Фонтанка», рейтинг Forbes состоит из 20 разделов — по отраслям. В каждом из них по 30 человек, таким образом, всего в перечне 600 бизнесменов. В разделе «Венчурный капитал» есть имя Дроковой, основавшей в Сан-Франциско венчурный фонд Day One Ventures.

Маша Дрокова, уроженка Тамбова, 1989 года рождения. В 15 лет вступила в прокремлевское молодежное движение «Наши» и вскоре стала федеральным комиссаром и официальным спикером движения. Дрокова также стала известна тем, что поцеловала Владимира Путина в щеку, во время его визита на Селигер в 2009 году.

Однако затем Дрокова познакомилась с представителями либеральной оппозиции, в первую очередь с журналистом «Коммерсанта» Олегом Кашиным и пересмотрела свои взгляды. Впоследствии девушка нашла работу в Нью-Йорке и переехала в США. В марте прошлого года стало известно, что Дрокова получила грин-карту США.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)