Иван Филипов
Опубликовано: 05:01, 15 ноябрь 2018
По материалам: znak
Другие новости

Мегионские нефтяники делятся опытом строительства горизонтальных скважин

Мегионские нефтяники делятся опытом строительства горизонтальных скважин

«Славнефть-Мегионнефтегаз» представляет на Нижневартовском нефтегазовом форуме инноваций и инвестиций достижения в сфере оптимизации бурения горизонтальных скважин.

Внедряемые в «Мегионнефтегазе» разработки и подходы способствуют повышению операционной эффективности по всем направлениям деятельности. В частности, на двух месторождениях предприятия успешно реализован ряд проектов по уменьшению затрат на строительство горизонтальных скважин. Их тиражирование позволит предприятию в дальнейшем на 52-54% сократить сроки бурения «горизонталок» и на 2-5% снизить их стоимость.

«Большая часть месторождений, которые эксплуатирует „Мегионнефтегаз“, находится на поздних стадиях разработки. Этим обусловлены стоящие перед нами технологические вызовы. Внешнеэкономическая ситуация в нефтегазовом секторе также требует постоянного поиска новых решений и подходов, — отметил заместитель генерального директора „Славнефть-Мегионнефтегаза“ по бурению и нефтесервису Станислав Ильичев. — Мы регулярно проводим встречи с представителями отечественных сервисных компаний и производителей оборудования, опробуем и внедряем лучшие ноу-хау. Кроме того, мы активно используем внутренние резервы повышения эффективности, в том числе за счет цифровизации. Так, успешно внедрена и используется система мониторинга бурения. Это позволяет нам добиваться высоких результатов и способствует динамичному развитию предприятия».

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: