Иван Филипов
Опубликовано: 04:50, 15 ноябрь 2018
По материалам: znak
Другие новости

Куйвашев обсудил национальные отношения с верховным муфтием и главой ФАН

Куйвашев обсудил национальные отношения с верховным муфтием и главой ФАНдепартамент информполитики Свердловской области

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев обсудил с главой Федерального агентства по делам национальностей Игорем Бариновым национальную политику региона. Как сообщили Znak.com в департаменте информполитики Среднего Урала, чиновник, который начинал карьеру на Урале, приехал в Екатеринбург, чтобы принять участие в семинаре «Реализация государственной национальной политики в субъектах РФ».

«В Свердловской области, где проживают представители 160 национальностей, вопросы межнационального мира и согласия имеют большое значение. У нас выстроено плодотворное взаимодействие со всеми традиционными конфессиями. Вместе мы работаем по реализации социальных и просветительских проектов, реализуем мероприятия патриотической направленности, противостоим попыткам экстремистских проявлений», — заявил на встрече губернатор.

Сегодня Куйвашев также провел двустороннюю встречу с Верховным муфтием, председателем Центрального духовного управления мусульман России Талгатом Таджуддином, который приехал в Екатеринбург на конференцию «Ислам на Урале». Во встрече приняли участие также председатель регионального Духовного управления мусульман Челябинской и Курганской областей, муфтий Уральского федерального округа Ринат Раев и председатель регионального Духовного управления мусульман Свердловской области Радиф Гиндуллин.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: