Иван Филипов
Опубликовано: 03:19, 15 ноябрь 2018
По материалам: znak
Другие новости

В индустриальном парке ММК построят новый завод

В индустриальном парке ММК построят новый заводПлощадка индустриального паркаММК

В ООО «ММК-Индустриальный» будет построено новое производство — завод металлургических раскислителей. Соответствующее соглашение подписано в Москве в рамках 24-й Международной промышленной выставки «Металл-Экспо».

В новое производство на первом этапе будет инвестировано 70 млн рублей, что обеспечит создание 30 новых рабочих мест, сообщает Управление информации ММК. Запустить новый завод планируется в первом квартале 2019 года.

«Его во многом уникальная продукция будет предназначена для первичного раскисления на выпуске металла из сталеплавильных агрегатов, на установках доводки металла и на агрегатах печь-ковш. Объем производства составит до 10 тыс. тонн раскислителей в год. География поставок продукции охватит как отечественный рынок, так и экспортные направления: страны СНГ, Европу и Азию», говорится в сообщении.

ООО «Завод металлургических раскислителей» — дочернее предприятие компании «Торговый дом ТМЗ». Оно производит и поставляет раскислители для стали на рынки России, СНГ и Восточной Европы с 2015 года. В основе производства раскислителей лежат собственные ноу-хау. На предприятии создано инженерное подразделение и R& D центр.

ММК разрабатывает программу для привлечения якорных арендаторов в индустриальный парк

Площадка Индустриального парка ММК представляет собой готовый имущественный комплекс площадью 65 гектаров, со всей инженерной инфраструктурой, развитой железнодорожной сетью — здесь созданы все условия для быстрого старта практически любого нового производства. Индустриальный парк прошел аккредитацию в министерстве промышленности и торговли РФ, что дает возможность инвесторам применять систему налоговых льгот: обнуление ставки налога на имущество и снижение на 3,5% региональной составляющей ставки налога на прибыль.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)