Иван Филипов
Опубликовано: 02:45, 15 ноябрь 2018
По материалам: znak
Другие новости

По факту аварии на Фурманова в Екатеринбурге возбуждено дело о покушении на убийство

По факту аварии на Фурманова в Екатеринбурге возбуждено дело о покушении на убийствочитатели Znak.com

Следственное управление СКР по Свердловской области возбудило по факту аварии на улице Фурманова в Екатеринбурге, в которой пострадали 3 человека, в том числе ребенок, уголовное дело по части 3 статьи 20 и пункту «а» части 2 статьи 105 УК РФ («Покушение на убийство двух или более лиц»). Как сообщили Znak.com в пресс-службе следственного комитета РФ, по версии следователей, водитель «Хонды» сбил людей на тротуаре умышленно.

«Действия водителя указанной автомашины — мужчины 1968 года рождения — носили умышленный характер, поскольку никоим образом не были продиктованы сложившейся дорожной обстановкой и не были обусловлены технической неисправностью или недостаточной водительской квалификацией указанного мужчины, имеющего значительный стаж управления автомобилем», — говорится в заявлении СКР.

Следственный комитет собирается ходатайствовать об аресте подозреваемого с учетом тяжести инкриминируемого ему преступления.

Авария на улице Фурманова произошла сегодня утром: мужчина выехал на тротуар, протаранил магазин, сбил ограждение и врезался в столб, по пути он сбил трех человек. У женщины, по предварительным данным, сломан позвоночник, ее трехлетний сын находится в коме, третьим пострадавшим, получившим серьезные травмы, является мужчина, его личность пока не установлена. Все они госпитализированы. По словам водителя, его подрезали на дороге, он перепутал педали газа и тормоза и вылетел на пешеходную дорожку.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: