Иван Филипов
Опубликовано: 02:42, 15 ноябрь 2018
По материалам: znak
Другие новости

Куйвашев и Высокинский заложили пять кирпичей в основание образовательного центра

Куйвашев и Высокинский заложили пять кирпичей в основание образовательного центраZnak.com

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев и глава Екатеринбурга Александр Высокинский сегодня приняли участие в закладке первого камня в образовательный центр на Широкой Речке. Как передает корреспондент Znak.com, главы области и города, а также гендиректор группы «ЛСР» Максим Соколов самостоятельно положили несколько кирпичей на бетонное основание центра.

Новый образовательный центр будет построен на границе микрорайонов Широкая Речка и Академический, в составе жилого комплекса «Меридиан», который с 2017 года строит группа «ЛСР». В центре разместятся школа на 825 учеников, детсад на 200 мест, бассейн, медицинский блок.

458,6 млн рублей на центр выделено из бюджета Свердловской области, 458,6 — из бюджета Екатеринбурга. Его должны построить к 2021 году. В центре будут учиться жители Мичуринского и Широкой Речки.


Ранее в Мичуринском уже был открыт подобный образовательный центр со школой на 825 мест и детсадов на 150 мест. В строительство его было вложено 830,8 млн рублей, в том числе 246 млн рублей из федерального бюджета.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)