Опубликовано: 22:49, 14 ноябрь 2018
По материалам: rusvesna
Другие новости

В Госдуме прокомментировали заявление о риске поражения США в войне с Россией

В Госдуме прокомментировали заявление о риске поражения США в войне с Россией

Первый зампред комитета Госдумы по международным делам Дмитрий Новиков прокомментировал RT доклад комиссии по стратегии национальной обороны США, в котором говорится об опасности поражения в случае военного конфликта с Россией или Китаем.

«Надо сказать, что военно-промышленный комплекс США всегда обладал мощными лоббистскими возможностями. В том числе на уровне конгресса, сената США, правительства и администрации президента. За этим заявлением кроется не что иное, как выбивание очередных военных бюджетов, что может привести к гонке вооружений. Для этого есть благоприятная ситуация. Во-первых, Трамп сам готов наращивать расходы. Во-вторых, та истерия, которая идёт в отношении Российской Федерации», — сказал депутат.

Новиков также обратил внимание, что в Соединённых Штатах могут быть недовольны складывающимися между Россией и Китаем отношениями.

«Также за этим заявлением может стоять и то ощущение, которое поселилось на Капитолийском холме, связанное с тем, что США не являются полным гегемоном в современном мире. А растущий Китай и Россия демонстрируют достаточно хороший уровень взаимопонимания», — отметил он.

Как ранее сообщала «Русская Весна», в США заявляли, что военное превосходство страны уменьшилось до опасного уровня, и существует риск поражения в случае военного конфликта с Россией или Китаем.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)